伽羅蕗作ったよ!

f0173549_18583645.jpg
ひたすら地味なおかずなんだけど、
二日酔いの朝にこれで食べるおかゆはマジで美味い!
あと、きゃらぶきで検索したら
イラストが存在していたのが笑える!
ちなみに野蕗は¥100で購入したので
一食分は¥25です!
安い男だなあ!


[PR]
by mannmani | 2014-04-28 19:02 | 料理

おもにオリジナルのお菓子や料理をアップしていきます。
S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31